В ЧГПУ проходят мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать»С 13 по 19 мая проводится Всероссийская информационная акция «Должен знать», направленная на профилактику распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи и проходит во всех субъектах России.
В рамках акции на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел ряд мероприятий: кураторские часы, лекции-беседы со студентами с участием приглашенных специалистов БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии, викторина среди студентов преподавателей, анкетирование студентов «ВИЧ/СПИД – знать, значит жить!», профилактический тренинг для студентов «Формирование толерантности к ВИЧ-позитивным людям», оформление буклетов «Стоп ВИЧ\СПИД», оформление информационного плаката «Наше будущее в наших руках», квест-игра «День борьбы со СПИДом», социально-психологический тренинг со студенческим активом по профилактик ВИЧ/СПИД, лекция-беседа с элементами тренинга «Жизнь без боли».
Каждый человек должен знать все о неизлечимом, смертельном недуге, «чуме нашего века», уметь защитить себя и близких от этого заболевания.

Фото факультетов ЧГПУ