Итоги республиканских конкурсов по программированию

Итоги республиканских конкурсов по программированию14-15 мая кафедра информатики и информационно-коммуникационных технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провела очный этап республиканских конкурсов по программированию: «Разработка мобильного приложения», «Цифровой дизайнер», «Разработка игр», «Разработка веб-проектов», «Программирование в среде Scratch». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в целях мотивации учащихся к развитию современных информационных технологий и формирования профориентационной направленности к получению профессии.
На заочный этап было подано более 150 работ. В очный этап приглашены более 50 участников по всем направлениям.
В качестве экспертов выступили преподаватели кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий педагогического университета Татьяна Копышева, Клара Фадеева, Алина Герасимова, Алексей Горский, Сергей Никитин, а также магистранты и аспиранты кафедры Анастасия Марлынова, Николай Лукин, Ксения Коллэ, Нина Чернова.

Итоги [15 Kb]