Выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию»

Выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию»В фойе первого этажа главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева работает выставка «Через православную веру – к доброму воспитанию», посвященная последнему российскому императору Николаю II, чья личность и по сей день вызывает споры среди историков и политиков: одни называют его царем-слабаком, не сумевшим удержать власть, другие – сильным человеком, противостоявшим развращенному либеральными идеями царскому двору и принявшему мученическую кончину.
19 мая – 151 год со дня рождения Николая II. Выставка представляет собой шесть стендов с фактами из жизни, воспитании, служении и кончине последних царствующих Романовых – святых Царственных страстотерпцев: Николая II, Александры и Елизаветы Федоровны, Великих княжен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Цесаревича Алексея.
Выставка создана студентами и преподавателями факультета художественного и музыкального образования педагогического университета в рамках реализации проекта «Через православную веру – к доброму воспитанию», ставшего в 2017 году победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Фото Е. Малышевой