Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Ночь музеев»

Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Ночь музеев»18 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» свои двери для посетителей распахнул Чувашский государственный художественный музей. Активными участниками акции стали студенты и педагоги Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Студенты 4 курса факультета чувашской и русской филологии представили посетителям музея свой проект «МайART». Будущие педагоги предложили всем интересующимся знакомство с основными методами современного искусства: дриппинг, дада, стрит-арт, арт повера и т.д. Процесс творчества сопровождался рассказом о художниках и стилях. В проекте приняли участие взрослые и дети, которые унесли с собой созданные с помощью студентов коллажи, арт-объекты, картины.
Для любителей музыки хор студентов факультета художественного и музыкального образования (руководители И.А. Медведева, Н.М. Максимова, концертмейстер С.В. Китаева) исполнил хоровую поэму «Ладога» Георгия Свиридова.

В Музее чувашской вышивки студенты технолого-экономического факультета под руководством доцентов С.В. Павловой и И.В. Афанасьевой стали участниками танцевально-театрального представления «Чувашская легенда».

Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Ночь музеев»Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Ночь музеев»

Фото из архива ФЧиРФ, ФХиМО, ТЭФ