Студенты ЧГПУ посетили церемонию открытия XII Чебоксарского международного кинофестиваля20 мая студенты факультета чувашской и русской филологии побывали в Чувашском государственном театре оперы и балета, где торжественно открылся XII Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино.
Началу церемонии предшествовал проход участников и гостей кинофорума по красной дорожке, где можно было увидеть приглашенных гостей кинофестиваля – известных российских и европейских кинорежиссеров, сценаристов, актёров.
Основатель и бессменный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский порадовал всех зрителей новой серией своего киножурнала и душевным исполнением песни «Мама». Другой известный актер Александр Пашутин тоже исполнил лирическую песню, усилив тем самым сложившуюся на открытии кинофестиваля теплую дружественную атмосферу.
В завершение церемонии состоялся показ мелодрамы «Лили». Фильм был представлен исполнительницей главной роли Олимпией Ивлевой, охарактеризовавшей картину, как фильм о любви.
«Этот вечер надолго останется в сердце и памяти всех присутствующих, - поделилась своими впечатлениями Дмитриева Анастасия, студентка группы РЯиЛ. - Благодарим организаторов XII Чебоксарского международного кинофестиваля за прекрасное мероприятие и руководство нашего вуза за возможность побывать на столь удивительном празднике кино!»

Студенты ЧГПУ посетили церемонию открытия XII Чебоксарского международного кинофестиваляСтуденты ЧГПУ посетили церемонию открытия XII Чебоксарского международного кинофестиваля

Фото Е.Ю. Косяковой