Стартовал окружной фестиваль «Театральное Поволжье»

Стартовал окружной фестиваль «Театральное Поволжье»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе совместно с исполнительными органами власти субъектов Федерации, расположенных в пределах ПФО, в 2019 году реализуется общественный проект «Театральное Приволжье».
Одним из мероприятий проекта является окружной фестиваль «Театральное Приволжье» - это новый общественный проект, направленный на вовлечение молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.
Задачи фестиваля:
- Максимальное привлечение молодежи к участию в театральной деятельности, как в качестве активных участников (актеров, режиссеров и других представителей театрального сообщества), так и в качестве зрителей.
-Увеличение количества молодежных и детских театров и повышение качества их творческой деятельности.
-Создание в регионах округа активной театральной среды, включающей профессиональных деятелей театрального искусства и население регионов, прежде всего детей и молодежи.
-Выявление и распространение опыта организации театральной деятельности в регионах округа.
-Определение победителей по основным номинациям фестиваля.
Подробнее с мероприятиями фестиваля можно познакомиться в социальных сетях «Вконтакте» (https://vk.com/theatres.fest) и «Instagram» (www.instagram.com/theatres.fest).
Телефон для справок: +7 (917) 717-22-99.