Научно-практическая конференция «Айдаковские чтения»

Научно-практическая конференция «Айдаковские чтения»7 июня 2019 года в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоится научно-практическая конференция «Айдаковские чтения», посвященная дню рождения нашего выдающегося земляка - Аркадия Павловича Айдака, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного землеустроителя России, почетного гражданина Чувашской Республики.
Предлагаемые вопросы для обсуждения:
- феномен Аркадия Павловича Айдака, организатора сельскохозяйственного производства и лидера экологического возрождения деградированных территорий;
- тиражирование опыта колхоза «Ленинская искра» по решению эколого-экономических и социальных проблем природопользования в сельской местности.
К участию в чтениях приглашаются: представители профильных министерств и ведомств республики, Администраций районов Чувашии, научные работники, специалисты агропромышленного комплекса, экологи, студенты.

Информационное письмо [33 Kb]
Форма заявки [34 Kb]

Айдак Аркадий Павлович (1937-2012) – выпускник Чувашского государственного педагогического института.
Внес большой вклад в развитие сельского хозяйства Российской Федерации. Зарекомендовал себя умелым организатором производства, опытным, принципиальным и дальновидным руководителем. С 1964 года руководил колхозом «Ленинская искра». За время работы руководителем колхоза им проделана большая работа по социально-экономическому развитию хозяйства.