Доцент ЧГПУ Неонила Иванова приняла участие в работе международного форума по педагогическому образованиюДоцент кафедры дошкольного образования и сервиса, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник НИЛ языкознания и лингводидактики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Неонила Иванова приняла участие в работе V международного форума по педагогическому образованию «Развитие профессиональных компетенций учителя: основные проблемы и ценности».
Неонила Иванова выступила с докладом на тему «Развитие профессиональных компетенций будущих педагогов дошкольного образования для двуязычного образования детей», а также работала в качестве модератора на одной из секций форума.
Форум прошел с 29 по 31 мая в Казани и собрал ведущих отечественных и зарубежных специалистов по проблемам педагогического образования из университетов Великобритании, США, Германии, Ирландии, Словении, Австралии, Китая, Израиля, Польши, Австрии, России и др.
Форум проводился в целях научно-информационного обмена российских и зарубежных участников педагогического процесса достижениями в сфере развития педагогической науки и профессионального педагогического образования; распространения лучшего инновационного практического опыта педагогического образования; укрепления научного и педагогического сотрудничества российских и зарубежных педагогов.

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская Академия Образования, Ассоциация Исследователей Образования (RERA), Казанский (Приволжский) Федеральный Университет, Ассоциация исследователей образования Ирландии (ESAI), Международная Корчаковская Ассоциация (IKA), при поддержке Всемирной ассоциации исследований в области образования (WERA) и Международной ассоциации педагогов (INASED).

Фото из архива Н. Ивановой