Команда ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победитель Всероссийского клубного турнира «Запад»С 29 мая по 2 июня в Казани прошел Всероссийский фестиваль «Наш выбор – спорт!». Фестиваль объединил финалистов сразу трех проектов Ассоциации студенческих спортивных клубов России: главных соревнований организации – Чемпионата АССК, образовательной программы для активистов студенческого спортивного движения – «АССК.pro», а также отборочных состязаний первого клубного турнира «Восток vs Запад». Всего участниками фестиваля стали 2 200 студентов из 55 регионов страны.
Студенческий спортивный клуб «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева взял золото в клубном турнире «Запад» и, таким образом, вошел в состав европейской конференции клубного турнира «Восток vs Запад».
Участниками отборочных состязаний Всероссийского клубного турнира «Запад» стали представители 16 команд из разных вузов страны. Команды соревновались в таких видах спорта, как волейбол, бадминтон, перетягивание каната, русский силомер, кроссфит.
Участники команды ССК «Патриот» – Татьяна Борисова (ФФК), Андрей Иванов (ФМФ), Евгений Камасев (ФМФ), Александр Краснов (ФФК), Дмитрий Мастеркин (ТЭФ), Александра Мурашкина (ФФК), Александр Пухов (ТЭФ), Елена Федорова (ФФК), Виктор Филиппов (ФФК), Дмитрий Никифоров (ФФК) – показали блестящие результаты:
1 место – перетягивание каната,
1 место – кроссфит,
3 место – волейбол,
3 место – русский силомер,
4 место – бадминтон.
В общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда ССК «Патриот» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), Чебоксары.
2 место – команда ССК «Пегас» (БГУ), Белгород
3 место – команда ССК «Академия» (ПГАФКСиТ), Казань
Все эти команды представят европейский регион в первом клубном турнире АССК России «Восток vs Запада», который пройдет осенью в Москве.

В этом году Ассоциация впервые поделила студенческие спортивные клубы на европейскую и азиатскую конференции. Отбор в команду «Восток» прошел в Красноярске. Так же, как и в Казани, студенты соревновались в кроссфите, русском силомере, перетягивании каната и других дисциплинах.
Помимо состязаний на фестивале «Наш выбор – спорт!» прошла деловая программа. Лидеры и активисты студенческих спортклубов со всей страны обсудили возможные варианты дальнейшего развития.

Фото пресслужбы АССК России