Состоится открытие выставки «Встреча. Батик и Керамика»

Состоится открытие выставки «Встреча. Батик и Керамика»5 сентября в 17.00 в Художественном музее города Новочебоксарска состоится открытие выставки батика Ирины Наумовой и керамики Фатимы Гисматуллиной.
Ирина Гавриловна Наумова является одной из немногих художников в Чувашии, кто профессионально и достойно продвигает и совершенствует технику батика в регионе. Проработав классическую манеру исполнения произведений в технике батик («холодный батик», «горячий батик», «свободная роспись», с применением резервирующего состава), Ирина Гавриловна пробует новые технологические шаги, совершенствует акриловую роспись. Новые произведения Ирины Наумовой – это полет мысли, фантазий, кипучей энергии красок, линий и форм.
Не менее интересными для посетителей выставки станут работы Фатимы Юнусовны Гисматуллиной. Фатима Юнусовна – выпускница художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, обучается в аспирантуре вуза. С 2006 года она работает старшим преподавателем кафедры дизайна и методики профессионального обучения художественно-графического факультета. Ежегодно участвует в региональных художественных выставках и фестивалях народного творчества.
Каждое произведение Фатимы Гисматуллиной – это эксперимент, продвижение в новый мир тем и образов, мир, где история и быль в их гармоническом взаимопроникновении – это новаторское эстетическое единство, достойное удивления и восхищения.
Программа открытия выставки предусматривает выступление группы этнической музыки «Баракама Драмс» и проведение лотереи работ авторов.

При подготовке статьи использованы материалы сайта www.cap.ru
Фото с сайта www.cap.ru