«МолГород – 2019» открыт!

«МолГород – 2019» открыт!Сегодня в палаточном лагере базы отдыха «Буревестник» состоялось открытие XI Молодежного форума регионального развития «МолГород-2019». В этом году форум приурочен к празднованию 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.
Открывая форум, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что за прошедшие годы «МолГород» стал одним из успешных и востребованных образовательных проектов у молодых людей с активной гражданской позицией, стремящихся развивать в себе лидерские качества, самосовершенствоваться. «Каждый третий участник Молгорода за прошедшие годы смог самореализоваться, нашел достойное рабочее место, имеет достойный уровень зарплаты», – подчеркнул он.
С напутственными словами к участникам форума обратились депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.
После официальной части мероприятия Михаила Игнатьев в качестве эксперта выступил на площадке «Диалог на равных». Участники молодежного города интересовались вопросами организации детской неотложной помощи, содействия трудоустройству лиц без определенного места жительства и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развития интеллектуальных клубов и сообществ, поддержки активной молодежи в районах республики.

В молодежном форуме активное участие принимают студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В состав делегации педагогического университета вошли 104 студента, 75 из которых – участники, а остальные работают в качестве инструкторов, в составе службы безопасности, в составе медиагруппы форума. Ребята смогут стать участниками пяти площадок: «Карьера и трудоустройство», «Мой город Чебоксары», «Культура и творчество», «Развитие малого предпринимательства», «Гражданская активность».
Работа Молодежного форума регионального развития «МолГород-2019» продлится до 13 июня.

При подготовке статьи использованы данные Официального портала органов власти Чувашской Республики

«МолГород – 2019» открыт!«МолГород – 2019» открыт!«МолГород – 2019» открыт!«МолГород – 2019» открыт!«МолГород – 2019» открыт!

Фото В. Алексеева