В ЧГПУ прошел обучающий семинар от руководителя Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» Игоря Шпицберга10 июня на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся обучающий семинар «Дети с расстройством аутистического спектра и другими нарушениями развития в образовательном пространстве».
Руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», Член правления Международной ассоциации Autism Europe, Член Совета Всероссийской Организации Родителей-Детей-Инвалидов (ВОРДИ), Член Экспертного совета Министерства Просвещения Российской Федерации по вопросам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Игорь Шпицберг ознакомил присутствующих с работой Центра, продемонстрировал видеоролики о его деятельности, представил презентацию по теме доклада.
Участниками встречи стали более 300 человек – студенты и педагоги факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, представители коррекционных школ, подведомственные Минобразования Чувашии, педагоги муниципальных школ и детских садов, в которых обучаются дети с РАС, сотрудники ПМПК-центров, специалисты органов управления образованием, родители и представители общественных организаций и другие.

Фото Светланы Архиповой (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)