Студенты ЧГПУ – участники «Парада дружбы народов России»

Студенты ЧГПУ – участники «Парада дружбы народов России»12 июня вся страна отметила государственный праздник – День России.
Массовые мероприятия прошли и в столице Чувашской Республики. Одно из наиболее ярких событий дня – «Парад дружбы народов России», участниками которого стали представители культурных центров, народов, проживающих на территории Чувашской Республики.
В составе праздничной колонны, которая проследовала от Площади Республики до Красной площади, прошли и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Большую часть делегации ЧГПУ составили студенты из Туркменистана, приехавшие на обучение в педагогический университет. Танцевальные коллективы «Беркут» и «Назенин» исполнили национальные танцы.
Основная часть праздника прошла на Красной площади столицы республики. Здесь в торжественной обстановке молодые граждане получили из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева паспорт гражданина Российской Федерации. Состоялось также вручение юбилейных медалей в честь 550-летия Чебоксары 20 горожанам. Яркую концертную программу представили творческие коллективы города.

Фото М. Павлова