Проект студента ЧГПУ Игоря Гусева получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектовСтудент факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Гусев стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Его проект «Профессиональное оборудование для художников» получил грантовую поддержку в размере 250000 рублей.
Игорь Гусев: «Размышляя о своем вкладе в искусство и в историю ЧГПУ я понял, что нужно начать с малого: почему бы не сделать создание произведений искусства более комфортным? Так и появился проект «Профессиональное оборудование для художников».
С его помощью я смог бы сделать профессиональные станки (мольберты) для всех студентов-художников факультета художественного и музыкально образования, на которых рождались бы совершенно новые полотна и которые смогли бы повысить эстетическую культуру».