Межрегиональная летняя научная школа

Межрегиональная летняя научная школа17 июня на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие Межрегиональной летней научной школы. С приветственным словом к участникам школы обратились ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, профессор В.Н. Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, проректор по научной работе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова И.Н. Тимошина.
Летняя научная школа проводится в рамках реализации проекта внутривузовского гранта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Формирование исследовательских компетенций кадров высшей квалификации в условиях летней научной школы». Основная цель школы – популяризация педагогической науки, привитие студентам и молодым ученым навыков проектной деятельности, разработки и защиты проектов, создание условий для развития студенческих научных подразделений вузов.
В работе школы принимают участие 50 студентов, аспирантов, преподавателей и экспертов, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева, Ульяновский государственный педагогический университете им. И.Н. Ульянова.

Межрегиональная летняя научная школаМежрегиональная летняя научная школа

Фото Н. Степановой