Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Педагогический университет всегда готовил достойных выпускников»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев:  «Педагогический университет всегда готовил достойных выпускников»1 сентября в зале Чувашской государственной филармонии для студентов первого курса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
Педагогический коллектив и новоиспеченных студентов с праздником поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев и отметил, что вуз всегда готовил достойных выпускников, у которых не было проблем с трудоустройством. В своем обращении Глава Чувашии подчеркнул, что создание благоприятной среды для получения необходимых знаний и навыков студентами является приоритетной задачей государства.
С началом нового этапа в профессиональном становлении первокурсников поздравил ректор университета, доктор физико-математических наук, профессор Борис Гурьевич Миронов. «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева сегодня – это современный инновационный вуз, имеющий глубокие истоки и богатые традиции. В университете созданы все условия для вашего всестороннего развития. В конце этого года педуниверситет ждет еще одно важное событие – открытие бассейна. И всё это для реализации ваших способностей и талантов», – отметил Б. Миронов в своем выступлении. Ректор вуза пожелал первокурсникам успехов в освоении знаний, умений и навыков, творческих свершений и побед.
Подарком этого дня для всего педагогического университета стало получение денежного сертификата на строительство бассейна – Правительством Чувашской Республики вузу выделено 39 миллионов рублей на приобретение цельнометаллической чаши бассейна.
По доброй традиции первокурсникам был вручен символический студенческий билет. Новоиспеченные студенты в свою очередь произнесли торжественную клятву первокурсника, обещая гордо нести имя студента ЧГПУ, добиваться успехов в учебе и общественной деятельности, выполнять заветы Ивана Яковлевича Яковлева.
Вниманию первокурсников и гостей мероприятия был представлен красочный концерт, подготовленный студентами педагогического университета.

Фото Алексея Исаева