Российская академия образования: круглый стол «Родные языки коренных народов России: изучение и преподавание»20 июня Российская академия образования в рамках Года родных языков коренных народов Российской Федерации провела круглый стол «Родные языки коренных народов России: изучение и преподавание». Участие в работе круглого стола приняла доцент кафедры дошкольного образования и сервиса Неонила Иванова.
Круглый стол был организован с целью отбора современных и эффективных практик изучения и сохранения языков, в том числе мониторинга их современного состояния, а также выработки комплекса мер социокультурного и социолингвистического характера в целях улучшения общегуманитарной ситуации использования родных языков в сферах образования и культуры.
По итогам работы Круглого стола выработаны рекомендации по вопросам сохранения и развития родных языков Российской Федерации в области культуры, образования и науки.