«МЫ РАЗ/ВНЫЕ»

«МЫ РАЗ/ВНЫЕ»20 июня в главном корпусе ЧГПУ им И.Я. Яковлева начала работу фотовыставка «МЫ РАЗ/ВНЫЕ». Этот замечательный добрый фотопроект от журнала «ДЕТKIDS» был приурочен к открытию ЧРОО «СИЛА ДОБРА». Авторами проекта стали Анна Новоселова и Ольга Чуммина, фотограф – Регина Аврамова. Участие в съемках приняли известные люди республики, в их числе и студент факультета естественнонаучного образования педагогического университета Денис Быков – победитель в номинации «Мистер Творчество» всероссийского конкурса «Мисс и Мистер студенчество России-2017».
В декабре 2018 года группой родителей восьми детей с синдромом Дауна зарегистрирована Чувашская Республиканская общественная организация помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна «СИЛА ДОБРА». Поначалу их объединил детский сад №7, где в 2014 году открылась первая на то время официальная инклюзивная группа. Сотрудники и студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, сотрудничая с ЧРОО «СИЛА ДОБРА», стремятся к тому, чтобы люди с синдромом Дауна жили полноценной жизнью в условиях, которые обеспечивают их достоинство как личности, а также способствуют активному участию в жизни общества и уверенности в себе.
Выставка организована с целью привлечения внимания к детям с особыми потребностями, способствования их социальной адаптации и полноценному развитию через творчество.
«Солнечные» дети, как и все, пришедшие в этот мир, имеют право на счастье и полноценную жизнь. Для адаптации в обществе они требуют значительно больших усилий и внимания близких им людей.

Все желающие могут посетить фотовыставку по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.38, 2 этаж главного корпуса ЧГПУ им. И.Я Яковлева.