В ЧГПУ состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании курса обучения студентам из Гуйчжоуского педагогического университета (КНР)28 июня состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании курса обучения студентам Гуйчжоуского педагогического университета (Китай), проходившим стажировку в Чувашском государственном педагогическом университете. Девять студентов из Китайской народной республики с октября 2018 года по июнь 2019 года прошли обучение на факультете чувашской и русской филологии по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Русский язык как иностранный». Это вторая группа студентов из Поднебесной, приехавшая на стажировку в педагогический университет.
В течение учебного года девушки изучали русский язык, русскую литературу и обществознание, а также знакомились с богатой культурой чувашского народа.
Сертификаты об окончании курса языковой практики студентам вручила проректор по учебной работе Светлана Викторовна Ильина. Кроме сертификатов студентам из Китая были вручены почетные грамоты за активное участие в мероприятиях вуза, а также памятные подарки.
Со словами благодарности, искренней признательности за трудолюбие и отзывчивость к студентам из Китая обратились педагоги вуза: декан факультета чувашской и русской филологии Татьяна Витальевна Денисова, директор Центра китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Васильевна Сухова, руководитель программы, кандидат филологических наук, доцент Татьяна Николаевна Юркина, преподаватель китайского языка, аспирант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ма Ися.
Трогательные слова произнесли студенты факультета иностранных языков, которые за год успели стать добрыми друзьями студентам из Китая. Со слезами на глазах, очень тепло простились студенты из Китая, их друзья и педагоги.

Фото Т. Кугаткиной