Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – в пятерке лидеров Чемпионата российского студенческого спортивного союза по легкой атлетикеС 26 по 29 июня в Ярославле прошел Чемпионат российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.
На соревнованиях успешно выступила команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Спортсмены педагогического университета завоевали 6 медалей:
1 место – Сергей Морозов, прыжки в высоту,
2 место – Тимофей Егинов, бег 5000 метров,
2 место – Ксения Тухтарева, бег 800 метров,
2 место – смешанная эстафета 4Х400 (К. Тухтарева, А. Дормидонтов, К. Яковлева, К. Орлов),
3 место – Елизавета Ошарина, прыжки в высоту,
3 место – Константин Орлов, бег 400 метров.
Соперниками команды педагогического университета в первой группе стали еще 20 команд, представляющих вузы страны. По итогам всех испытаний команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, набрав 308 очков, заняла пятое общекомандное место.

Пятерка лидеров:
1. Приволжская академия физической культуры и спорта (Казань) – 494 оч.
2. Пензенский государственный университет – 449 оч.
3. Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва0 – 448 оч.
4. Уральский государственный университет физической культуры (Челябинск) – 401 оч.
5. Чувашский государственный педагогический университет – 308 оч.