Благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежи

Благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежиНачальник отдела творческих инициатив управления воспитательной и социальной работы Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Валерий Геннадьевич Суранов награжден благодарственным письмом за подписью руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева за личный вклад в реализацию государственной молодежной политики в области развития молодежных общественных организаций и движений в субъектах Российской Федерации.

В.Г Суранов работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 2000 года. Являлся руководителем, автором и актером команды КВН ЧГПУ «Братья Гримм», неоднократно становился лауреатом Всероссийских и Международных фестивалей юмора.
Отмечен благодарностями Государственного комитета ЧР по делам молодежи, награжден Почетной грамотой Государственного комитета по делам молодежи ЧР «За вклад в реализацию государственной молодежной политики Чувашской Республики», благодарственным письмом Руководителя федерального агентства по образованию за большой вклад в реализацию Программы развития и поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2009». Отмечен благодарностью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за вклад в развитие студенческого творчества, благодарностью Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики в Российской Федерации.
С 2004 по 2019 гг. является руководителем делегации Чувашской Республики, представляющей студенческое творчество в финале программы «Российская студенческая весна» (г. Кемерово, г. Пермь, г. Волгоград, г. Челябинск, г. Казань, г. Ульяновск, г. Тольятти, г. Тула, г. Ставрополь).
Включен в «Золотой фонд» руководителей фестиваля «Российская студенческая весна».
В 2010 году защитил диссертацию по теме «Формирование организаторской компетенции у студентов педагогического вуза в системе деятельности студенческого клуба». Кандидат педагогических наук.