Круглый стол «Молодежь в науке»

Круглый стол «Молодежь в науке»1 июля в рамках празднования Дня молодежи на базе Центра командной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Молодежь в науке». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась главный специалист-эксперт отдела профессионального образования и науки Минобразования Чувашии Ю.Н. Суркова.
Далее прошла церемония награждения победителей, участников и членов жюри VIII Республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».
Дипломом за I место награждена Елена Александровна Солёнова, ассистент кафедры фармакологии, клинической фармакологии и биохимии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
Дипломом за II место – Марина Алексеевна Исаева, доцент кафедры романо-германской филологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Дипломами за III место награждены Николай Станиславович Петров, доцент кафедры общей и частной зоотехнии Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Ольга Сергеевна Индейкина, доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В ходе работы круглого стола состоялось обсуждение перспектив развития науки молодых, а также вопросов поддержки и стимулирования молодых ученых.
В завершении круглого стола была проведена интеллектуальная игра «Где логика».

Фото Г. Александровой