Студентка ЧГПУ Любовь Михайлова – участница «Народной смены» Всероссийского молодежного форума «Таврида 5.0»29 июня в Крыму начала работу «Народная смена» Всероссийского молодежного форума «Таврида». Главная цель смены – заново открыть людям самобытную культуру разных народов России.
Участниками смены, которая продлится до 5 июля, стали 400 музыкантов, вокалистов и хореографов, которые представляют народное искусство. В их числе – студентка технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Любовь Михайлова.
Участники «Народной смены» готовят арт-манифест с предложением провести в России «Год народного искусства и нематериального культурного наследия». Это позволит, по мнению авторов, возродить и вдохнуть новую жизнь в аутентичную народную культуру.
В программе смены – презентация «Первой национальной народной Премии» в рамках Первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», выступление участницы серии Всероссийских благотворительных акций «Мечтай со мной» Екатерины Шик. Творческую встречу проведет известный российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко.
Любовь Михайлова: «Совершенно новый взгляд на искусство! Люди делятся своей энергией и силой! На «Тавриде» ты – сам себе творец. Здесь ты получаешь именно те знания, которые помогут идти дальше, которые открывают новые горизонты.
Прекрасная возможность общаться и узнавать другие национальности и культуры, их особенности и различия, а так же – представлять свою».