Ректор вуза Владимир Иванов встретился с участниками медиацентра STUDLINE

Ректор вуза Владимир Иванов встретился с участниками медиацентра STUDLINE 3 июля в центре командной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча ректора педагогического университета, профессора Владимира Иванова с участниками медиацентра STULINE ЧГПУ. Руководитель медиацентра Инга Егорова подвела итоги работы за год, в течение которого участники команды в своих видео и фоторепортажах рассказывали о жизни университета, его студентах, выпускниках, педагогах, интересных событиях и мероприятиях. Кроме того, молодые журналисты создавали социальные видеоролики, видеопоздравления к различным праздникам, участвовали в медиаконкурсах и фестивалях. Большим опытом для молодых журналистов стало участие в проекте Национального телевидения Чувашии «День студента». С октября 2018 по июнь 2019 года программа «День студента» от команды ЧГПУ вышла в прямой эфир 32 раза. За это время ребята сняли 93 видеосюжета, приняли участие в проекте в качестве ведущих, операторов, журналистов, авторов текстов и т.п.
Также студенты поделились своими успехами и достижениями. В минувшем году они стали:
- победителями городского конкурса новогодних видеопоздравлений,
- организаторами Школы молодого журналиста «Медиа по-студенчески»,
- победителями премии «Студент года – 2018» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (номинация «Студенческое СМИ года», «Журналист года»),
- победителями фестиваля «Республиканская студенческая весна» (номинация «Видеорепортаж», номинация «Социальный ролик (Коллективная работа)»)
- участниками фестиваля «Российская студенческая весна» в городе Пермь

В ходе беседы с ректором участники команды поделились своими впечатлениями от участия в работе медиацентра вуза, поблагодарили ректора за грантовую поддержку, обсудили перспективы работы медиацентра на следующий год. Владимир Иванов поблагодарил молодых журналистов за качественную работу по созданию положительного имиджа вуза, выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу, заверил студентов в планомерной поддержке их деятельности, вручил лучшим участникам медиацентра благодарности за работу.