Студенты ЧГПУ – участники второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Диляра Вахитова, Ирина Архипова, Екатерина Акреева и магистрант Дмитрий Крысин стали участниками второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».
Смена «Экосреда – Образование» пройдет с 13 по 19 июля на площадке Мастерской управления «Сенеж».
Система образования, как и любая другая, подвержена изменениям. Современные тренды и развитие технологий влияют на высшее образование, некоторые вузы предпочитают следовать им, некоторые – нет. И учащиеся начинают задаваться вопросом о необходимости сохранения системы в ее нынешнем виде. Сформулировать тренды в системе высшего образования, а также предложить свои идеи по ее модернизации предстоит участникам смены.
Спикерами образовательной площадки станут представители министерства науки и высшего образования, руководители НКО, преподаватели топовых вузов страны и блогеры.