В Чувашии появится новая награда «За достижения в педагогике»

В Чувашии появится новая награда «За достижения в педагогике»Минобразования Чувашии предлагает учредить нагрудный знак имени Г.Н. Волкова «За достижения в педагогике». Проект приказа размещен на портале правовых актов республики.
Получить ее смогут сотрудники организаций, работающих в сфере образования, молодежной политики, науки, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, члены общественных организаций, и иные лица, внесшие значительный вклад в педагогику и этнопедагогику.
Знак изготавливается из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон и с внутренним вкладышем диаметром 25 мм.
На лицевой стороне — сублимационная печать ученого-педагога; профессора, доктора педагогических наук, академика Российской академии образования, основателя этнопедагогики Геннадия Никандровича Волкова.
На оборотной стороне — гравировка. В центре надпись на русском языке «За достижения в педагогике» и на чувашском языке «Педагогикăри çитĕнӳсемшĕн». В верхней части эмблема «Три солнца», состоящей из трижды повторяющегося древнего солярного знака (восьмиконечная звезда наискось). В нижней части — лавровый венок.
Также к наградному знаку будет прилагаться удостоверение.