Вести с Российско-китайского молодежного форума

Вести с Российско-китайского молодежного форумаВ городе Чанша (Китайская народная республика) продолжает работу VI Российско-китайский Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы».
В состав российской делегации наряду со 130 представителями студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа вошли студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рина Абеева и Мария Богданова.
В рамках форума российские студенты знакомятся с работой местных университетов, высокотехнологичных предприятий, слушают лекции ведущих китайских ученых, знакомятся с историей и традиционной национальной культурой Китая и провинции Хунань. Кроме того, запланировано проведение концертов, круглых столов, спортивных соревнований, участие в тематических форумах «День России» и «День Китая».

Рина Абеева: «Китайцы гостеприимны, нас очень тепло приняли. Чанша – прекрасный город! Мы посещаем разные университеты, музеи, знакомимся с культурой Китая. Уже успели посетить академию Юэлу, музей истории университета, послушали лекцию по геологии и охране окружающей среды. Впечатлили работы известного китайского художника, проживающего в США, Ли Цзыцзянь. Его картины говорят о том, что любовь является основой мирового порядка, это главная духовная движущая сила человечества. Ждем новых впечатлений».

Вести с Российско-китайского молодежного форумаВести с Российско-китайского молодежного форумаВести с Российско-китайского молодежного форумаВести с Российско-китайского молодежного форума

Фото из архива Р. Абеевой