Арт-объект «Воздух и отдых» студентки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой будет представлять Чувашию на Молодежном форме ПФО «iВолга»В Самарской области на Мастрюковских озерах заканчиваются последние приготовления к открытию молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет с 23 по 31 июля.
Для улучшения культурно-пространственного облика форума был проведен конкурс арт-объектов. Проект «Воздух и отдых» студентки 2 курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой (руководитель - зав. кафедрой дизайна и методики профессионального обучения Б.В. Самсонов) стал победителем регионального этапа конкурса. Теперь арт-объект «Воздух и отдых» будет представлять Чувашскую Республику на форуме. В настоящее время объект смонтирован и уже готов к приему первых посетителей.

Арт-объект «Воздух и отдых» студентки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой будет представлять Чувашию на Молодежном форме ПФО «iВолга»Арт-объект «Воздух и отдых» студентки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой будет представлять Чувашию на Молодежном форме ПФО «iВолга»Арт-объект «Воздух и отдых» студентки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой будет представлять Чувашию на Молодежном форме ПФО «iВолга»

Справочно:
В этом году Молодежный форум ПФО будет называться «iВолга 2.0»
В седьмой раз участники из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в мероприятии примут более 2,5 тыс. человек.
В ходе Форума «iВолга 2.0» будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolga International».