Студенка ЧГПУ Рина Абеева о «Дне Китая» на Молодежном форуме «Волга-Янцзы»

Студенка ЧГПУ Рина Абеева о «Дне Китая» на Молодежном форуме «Волга-Янцзы»В городе Чанша (Китайская народная республика) продолжает работу VI Российско-китайский Молодежный форум «Волга-Янцзы».
В состав российской делегации наряду со 130 представителями студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа вошли студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рина Абеева и Мария Богданова.
Рина Абеева о «Дне Китая»: «Очередной день форума «Волга-Янзцы» открыл новые познания студентам из делегации Чувашской Республики. Сегодня состоялся «День Китая», в ходе которого мы смогли лучше ознакомиться с традиционной культурой этой прекрасной страны. Чайная церемония, местная опера, народные музыкальные инструменты, вырезание из бумаги, вязание китайского узла впечатлили нас не меньше, чем удивительно яркая и красивая национальная одежда Поднебесной и ее гостеприимный народ.
Также мы посетили музей провинции Хунань, который является крупнейшим историческим и художественным музеем. С момента своего основания он стал географическим символом города Чанша, ежегодно привлекая сотни тысяч туристов и посетителей, в числе которых оказались и мы, студенты Чувашской Республики».

Фото из архива Р. Абеевой