На базе санатория-профилактория «Мечта» прошла работа первого терапевтического лагеря в Чувашии для детей Фонда им. Ани ЧижовойС 20 по 22 июля на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла работа первого терапевтического лагеря в Чувашии для детей с неизлечимыми заболеваниями и их родителей.
Главная цель лагеря, организованного Фондом Ани Чижовой, – научить взаимодействию детей, круг общения которых составляют только родные.
130 родителей и 95 детей стали за эти три дня одной большой семьей, члены которой не делятся на взрослых и детей, на говорящих и нет, на бегающих и передвигающихся на коляске.
Работа лагеря не состоялась бы без помощи большого количества волонтеров – аниматоров, автоволонтеров, тех, кто готовил дидактический материал, собирал аптечку, дрова, уголь, продукты, перевозил коляски, подъемники, пуфики, матрасы, воду, и т.п.
В их числе – студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии и факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Фонд им. Ани Чижовой ежедневно нуждается в разнообразной помощи неравнодушных людей. Оказать помощь Фонду может любой желающий вне зависимости от материального положения. Группа помощи детям с неизлечимыми заболеваниями в Чувашии.