Студенты ЧГПУ – участники Молодежного форума «iВолга 2.0»

Студенты ЧГПУ – участники Молодежного форума «iВолга 2.0»В Самарской области стартовал самый масштабный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019». В составе делегации Чувашской Республики участниками форума стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Кристина Куколева, Мария Морозова, Даниил Порфирьев, Юлия Львова, Наталья Рахманова, Ольга Софронова, Кристина Трубаева, Михаил Соланов.
На открытии форума от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова ребят поздравил Олег Машковцев.

В этом году Молодежный форум ПФО будет называться «iВолга 2.0»
В седьмой раз участники из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в мероприятии примут более 2,5 тыс. человек.
В ходе Форума «iВолга 2.0» будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolga International».

Гостями Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» в 2019 году станут главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, представители научного сообщества и ведущие спортсмены Российской Федерации.
30 июля – торжественное закрытие окружного Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.