Поддержите профессора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Зинаиду Козлову в голосовании на звание «Почетный гражданин города Чебоксары»Каждый год накануне Дня города самым достойным нашим землякам присваивается звание «Почетный гражданин города Чебоксары» - дань признательности и уважения за их вклад в развитие города, инициативу и энтузиазм, творческое и бескорыстное служение родному городу.
В числе шести претендентов на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» -профессор кафедры сольного пения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Зинаида Алексеевна Козлова.
«Открытый город» открывает опрос, результат которого будет учтен Чебоксарским городским Собранием депутатов, которое примет окончательное решение ко Дню города. Голосование закроется 5 августа.
Проголосовать за своего кандидата можно здесь.

Козлова Зинаида Алексеевна, руководитель Чувашского национального фольклорного ансамбля «Уяв».
- Заслуженный работник культуры Российской Федерации;
- профессор ЧГПУ имени И.Я. Яковлева;
- лауреат государственной премии Российской Федерации за развитие народного творчества «Душа России» (2007 г.);
- лауреат Международного фольклорного фестиваля (г. Москва, 1988 г.);
- лауреат премии комсомола Чувашии им. М.С. Сеспеля (1991 г.);
- лауреат Международного фольклорного фестиваля во Франции (1995 г.);
- лауреат II Всероссийского конкурса «Традиции» (г. Великий Новгород, 2000 г.);
- лауреат XII Международного фольклорного фестиваля тюркских народов (Турция, 2009 г.);
- лауреат XXI Международного фольклорного фестиваля народного танца «Агрия» (Венгрия, Эгер, 2009 г.)