Студенты ЧГПУ – участники пятой смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Роман Исаева, Анна Моисеева и Инга Егорова стали участниками пятой смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».
Смена «Экосреда – ИТ» стартовала 6 августа.
Участники смены – порядка 1000 активных молодых людей – специалисты ведущих ИТ-компаний, студенты ИТ и смежных специальностей, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты.
Командам предстоит определить влияние ИТ-отрасли на человеческую жизнь, какими способами можно интегрировать другие сферы деятельности в цифровую экономику и сколько времени на это потребуется.
По итогу смены лучшие командные и индивидуальные проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта за командные кейсы достигает 3 миллионов рублей, для физических лиц – 1 миллиона.
Спикерами смены «Экосреда – ИТ» станут государственные деятели, лидеры общественных мнений, отраслевые эксперты, управленцы, блогеры и представители СМИ.

Напомним, «Территория смыслов» проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» с 5 июля по 20 августа. В этом году на форуме представлено 6 профильных смен: «Россия –страна возможностей» (5 июля-11 июля); «Экосреда – образование» (13-19 июля); «Экосреда – Волонтеры» (21-27 июля); «Экосреда – Политика» (29 июля-4 августа); «Экосреда – ИТ» (6-12 августа); «Экосреда – Экология» (14-20 августа).
Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер – Высшая школа экономики.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

Фото из архива участников