Студенты ЧГПУ – участники IV Всероссийского форума «Золото тюрков»

Студенты ЧГПУ – участники IV Всероссийского форума «Золото тюрков»18 августа в Чебоксарах начал работу IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков». Участниками форума стали более 160 представителей молодежи из 14 регионов России, заинтересованных в исследовании, сохранении и развитии потенциала тюркских народов и регионов их проживания. В их числе – студенты факультета чувашкой и русской филологии ЧГПУ и. И.Я. Яковлева Василиса Калькина, Екатерина Исаева, Екатерина Судова, Екатерина Темяшкина.
Форум включает в себя образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов, эффективного информационного и ресурсного обмена.
Форум продлится до 22 августа.

Чувашская Республика является регионом добрососедского проживания представителей 128 национальностей, 8 этнических групп. Данные ежегодных социологических исследований о состоянии межнациональных отношений показывают стабильную положительную динамику. Результаты исследования 2018 года свидетельствуют о том, что 90,8% респондентов оценивают положительно межнациональные отношения в регионе.