Торжественное возложение цветов к памятнику академику Г.Н. Волкову

Торжественное возложение цветов к памятнику академику Г.Н. ВолковуСегодня в Чебоксарах в рамках Дня города состоялось торжественное возложение цветов к мемориальным доскам и памятникам. История города – это люди, чьими руками написаны его страницы, это наши ученые, герои и защитники, просветители, врачи, спортсмены и деятели искусств. Это гордость столицы республики.
Среди людей, прославивших Чувашскую Республику, имя академика Геннадия Никандровича Волкова занимает особое место. Основоположник этнопедагогики, заложивший идеи национального образования, известен в Якутске, Красноярске, Элисте, Киеве, Полтаве, Одессе, Махачкале, Тбилиси, Баку, Владикавказе и других научно-образовательных центрах России и зарубежья.
Памятник академику Волкову был открыт 28 декабря 2015 года. Автор – скульптор Владислав Немцев.
У памятника Г.Н. Волкову на проспекте Ленина в этот день собрались школьники, педагоги, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, депутаты, общественники, волонтеры, горожане и гости столицы.
Воспоминаниями о дружбе с выдающимся ученым поделился Анатолий Павлович Никитин, кандидат педагогических наук, ст. научный сотрудник НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова.

Торжественное возложение цветов к памятнику академику Г.Н. ВолковуТоржественное возложение цветов к памятнику академику Г.Н. ВолковуТоржественное возложение цветов к памятнику академику Г.Н. Волкову

Фото Т. Кугаткиной