Студенты ЧГПУ Диляра Вахитова и Валерия Егорова – волонтеры фестиваля творческих сообществ России «Таврида – АРТ»20 августа в Крыму стартовал первый фестиваль творческих сообществ России «Таврида-АРТ».
Фестиваль впервые объединит 5 тысяч творцов: архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актёров и режиссёров, поэтов и рэперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов, а также любителей различных направлений культуры и искусств. Посмотреть на их творчество приехали около 30 тысяч зрителей.
Всем им сориентироваться в мире творчества помогают более 500 волонтеров. В их числе студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Студентка факультета художественного и музыкального образования Диляра Вахитова – тим-лидер службы заботы об участниках фестиваля, студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Валерия Егорова – волонтер квартала «Добро».
Участников фестиваля ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Для этого на фестивале работают 8 уникальных «арт-кварталов», отличающихся по видам искусств, в которых будут жить молодые творцы.
Для зрителей приготовлена концертная программа с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, фестиваль фестивалей, световое шоу, фейерверки и многое другое.
Фестиваль продлится до 26 августа.

Фото из архива Д. Вахитовой