Студенты ЧГПУ в составе команды Чувашии успешно выступили на первых Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта23-24 августа в Чебоксарах прошли первые Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта.
В состязаниях, приуроченных к празднованию 550-летия города Чебоксары, приняли участие студенты из 18 регионов России: Чувашии, Москвы, Краснодарского края, Якутии, Бурятии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Удмуртии, Саратовской, Калужской, Омской, Тюменской, Ульяновской, Нижегородской, Калининградской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.
В течение двух дней были разыграны медали соревнований в шести видах спорта – кикбоксинге, учкуре, гиревом спорте, армспорте, мас-рестлинге и регби.
По итогам соревнований команда Чувашской Республики заняла первое общекомандное место во всех шести видах спорта. Свой вклад в победу команды Чувашии внесли студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, показав следующие результаты:
армрестлинг
2 место – Кирилл Семенов (ФФК), в/к до 60 кг
2 место – Рестем Ильясов (ФМФ), в/к до 85 кг
3 место – Сергей Сергеев (ФФК), в/к до 60 кг
3 место – Айк Мартиросян (ФМФ), в/к до 100 кг
3 место – Мария Першуткина (ФИУиП), в/к свыше 80 кг
мас-рестлинг
2 место – Диана Трофимова (ФЧиРФ), в/к до 65 кг
2 место – Мария Першуткина (ФИУиП), в/к свыше 85 кг
3 место – Сергей Сергеев (ФФК), в/к до 60 кг.

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики