Состоялась собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Состоялась собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСегодня, 29 августа, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание трудового коллектива педагогического университета. В рамках мероприятия были проанализированы итоги 2018-2019 учебного года и намечены перспективы на новый 2019-2020 учебный год.
Почетными гостями собрания стали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов; заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, академик Академии педагогических и социальных наук, Международной академии наук педагогического образования, почетный академик Национальной Академии наук и искусств Чувашской Республики, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (1984-1999) Г.С. Сидоров.
В своем выступлении С.В. Кудряшов поздравил коллектив педагогического университета с началом нового учебного года, пожелал успеха в деле подготовки профессиональных кадров не только для Чувашской Республики, но и для Росси в целом.
Ректор педагогического университета В.Н. Иванов и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов торжественно вручили Благодарность Главы Чувашской Республики за вклад в развитие образования и науки Чувашской Республики ветерану труда, кандидату педагогических наук Георгию Сидоровичу Сидорову.
Обращаясь к присутствующим, Г.С. Сидоров поблагодарил коллектив педагогического университета за многолетнюю динамичную созидательную и слаженную работу в деле подготовки учительских кадров, поздравил с началом учебного года, пожелал здоровья и творческих успехов в организации учебно-воспитательного процесса и научно-исследовательской работе.
Почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были награждены: М.Г. Алексеева, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии; П.Н. Волков, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории; Р.В. Мышкина, директор агробиологической станции; Н.Б. Смирнова, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания; С.П. Степанов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры машиноведения.
В.Н. Иванов и С.В. Кудряшов торжественно вручили дипломы о присвоении почетных званий:
- «Почетный профессор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» О.Г. Максимовой, доктору педагогических наук, профессору;
- «Заслуженный профессор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» Е.Г. Хрисановой, доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой педагогики, психологии и философии.
Почетной грамотой ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня рождения был награжден Г.Л. Драндров, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой спортивных дисциплин.
На собрании ректор вуза В.Н. Иванов говорил об итогах 2018-2019 учебного года и о задачах на 2019-2020 учебный год. Председатель профсоюза работников Р.М. Таймасова в своем докладе о ходе выполнения коллективного договора отметила положительные стороны выполнения коллективного договора, затронула вопросы, над которыми нужно работать в новом учебном году и поздравила всех с началом нового учебного года.
В завершение мероприятия В.Н. Иванов и Р.М. Таймасова вручили работникам и членам профсоюза педагогического университета Почетные грамоты Чувашской республиканской организации Профсоюза образования и Первичной профсоюзной организации работников университета.

Фото А. Исаева