Начала работу Школа актива первокурсников педагогического университета

Начала работу Школа актива первокурсников педагогического университетаСегодня, 13 сентября, на площадке у входа в главный корпус педагогического университета состоялось торжественное открытие Школы актива первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Ректор педагогического университета, профессор Владимир Иванов пожелал первокурсникам плодотворной работы, заряда позитивного настроения и хорошего отдыха на живописном берегу реки Волга. Именно там расположен санаторий-профилакторий «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на базе которого и пройдет трехдневная работа Школы.
Участниками Школы стали 80 первокурсников и 20 кураторов – студентов старших курсов.
Для новоиспеченных студентов будут проведены игры на знакомство и командообразование, тренинги, веревочный курс, интеллектуальные игры. Кроме того, студенты первого курса посетят мастер-классы по основным направлениям студенческой общественной деятельности в вузе от активистов общественных организаций педагогического университета. Первокурсники также смогут реализовать свои таланты в концертной программе и, конечно, обрести новых друзей.
После Школы актива новые потенциальные лидеры, заинтересованные в участии в общественной жизни университета, в организации и проведении различных мероприятий, войдут в состав Студенческого конгресса вуза, и уже в следующем году будут помогать новому поколению первокурсников адаптироваться к условиям обучения, знакомиться с системой студенческого самоуправления университета.

Фото Е. Максимовой (медиацентр ЧГПУ)