В ЧГПУ обсудят актуальные вопросы теории французского языка и методики его преподавания21 сентября 2019 г. кафедра романо-германской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит научно-методический семинар «Актуальные вопросы теории французского языка и методики его преподавания».
Основные направления и вопросы семинара:

- актуальные вопросы теории французского языка;
- методические проблемы подготовки будущего учителя французского языка;
- проблемы преподавания французского языка как второго иностранного в современной школе.
Практические занятия в рамках семинара проведет Валентина Грожан Зербино, лектор Открытого университета Университета Франш-Конте (Франция), которая расскажет об особенностях современного французского языка, тенденциях развития французской грамматики, культуре Франции.
Рабочими языками семинара являются французский и русский.
Для участия в семинаре приглашаются преподаватели вузов, учителя французского языка, студенты факультетов иностранных языков.

Информационное письмо [46,48 Kb]
Программа [33,5 Kb]