Месячник гражданской защиты в ЧГПУ


Месячник гражданской защиты в ЧГПУ В рамках месячника гражданской защиты, который проходит в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 3 сентября по 2 октября 2019 г., состоится комплекс мероприятий: проведение объектовых тренировок по экстренной эвакуации с персоналом и обучающимися учебных корпусов и проживающими в общежитиях университета; развертывание пункта выдачи СИЗ; проведение инструктивных занятий со студентами университета по действиям при угрозе и возникновении ЧС, пожаров, терактов.Кроме того, представители вуза примут участие в запланированных мероприятиях штаба гражданской обороны Администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Одними из основных задач в области гражданской обороны являются:
- обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;
- оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;
- эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;
- предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты;
- и другие.

Что нужно делать, услышав сигнал «Внимание, всем!» (с помощью звуковых сирен, гудков и других средств звукового оповещения):
- включить теле- и радиоприемники и внимательно прослушать сообщение штаба гражданской обороны, они передадут: что, где и когда случилось, характер опасности и как действовать в сложившейся ситуации.




План проведения Месячника по гражданской защите в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева [20,56 Kb]