В ЧГПУ обсудили возможности применения правовой справочной системы «Гарант» в учебном процессе16 сентября в рамках сотрудничества кафедры информатики и ИКТ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и компании «Гарант – Чебоксары» в педагогическом университете состоялся семинар «Применение правовой справочной системы «Гарант» в учебном процессе вуза». Заместитель директора по персоналу компании Анастасия Мешкова рассказала о возможностях системы, подчеркнув три основных пункта:
- всероссийский образовательный портал edu.garant.ru , который обеспечивает мгновенный доступ к нужной информации и инструментам системы, и включает в себя наиболее важные документы, консультационные и справочные материалы;
- содействие в повышении индекса научного цитирования (РИНЦ) авторских научных работ путем их публикации в информационном блоке системы ГАРАНТ «Библиотека научных публикаций» (бесплатно);
- участие в ежегодном республиканском конкурсе молодежных предпринимательских проектов «ГАРАНТированный старт» .

Фото Т. Копышевой