21 сентября – Всероссийский день бега «Кросс Нации»

21 сентября – Всероссийский день бега «Кросс Нации»21 сентября 2019 года в столице Чувашии на набережной Чебоксарского залива стартуют очередные соревнования «Кросс нации - 2019».
Популярное спортивное мероприятие проводится с 2004 года в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди населения. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. В Чувашской Республике соревнования будут проводиться в шестнадцатый раз.
Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11.45, массовый старт – в 12.00.
Победителей и призеров «Кросс Нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник забега.
Сбор участников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – около главного учебного корпуса педагогического университета в 10.00

21 сентября – Всероссийский день бега «Кросс Нации»