Фестиваль спорта прессы Чувашии: педагогический университет снова на высоте!

Фестиваль спорта прессы Чувашии: педагогический университет снова на высоте!15 сентября на стадионе «Олимпийский» прошел Фестиваль спорта прессы Чувашии, посвященный памяти летчика космонавта дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева - 74-й легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия». На старт вышли свыше 300 эстафетных команд – средств массовой информации, органов государственной власти, ветеранов спорта, семейных, школьных, студенческих, трудовых коллективов.
По традиции открыл спортивный праздник парад участников соревнований. Затем к любителям бега с приветственным словом обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Участников и гостей спортивного праздника также приветствовали Советник Главы республики, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова, главный редактор газеты «Советская Чувашия» Африкан Соловьев. В рамках открытия спортивного праздника состоялось чествование героини завершившихся в Лондоне XIV летних Паралимпийских игр – трехкратной чемпионки Елены Ивановой и ее личного тренера Валерия Васильева.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева принял активное участие в спортивном празднике, выступив сразу в нескольких конкурсных группах. В забеге команд средств массовой информации, в котором за звание сильнейших боролись 26 коллективов, блестяще выступили представители студенческих газет ЧГПУ «Педвузовец» и «Профотрыв», заняв второе и третье призовые места.
В легкоатлетическом турнире 5х400 м среди мужских и женских команд педагогический университет также показал себя на высоте, дважды завоевав третье место. Завершил традиционную эстафету забег «Основная группа», в котором команде ЧГПУ им. И.Я. Яковлева не было равных.
На всех забегах бегунов педагогического университета подбадривала наша группа поддержки, которая громкими кричалками и яркими помпонами помогла спортсменам настроиться на победу и показать блестящие результаты.
Поздравляем призеров легкоатлетической эстафеты!

При подготовке статьи использованы ресурсы сайта Минспорта Чувашии.
Фото Бориса Филатова.