Студенты ЧГПУ – призеры «Кросса Нации – 2019»

Студенты ЧГПУ – призеры «Кросса Нации – 2019»21 сентября на набережной Чебоксарского залива состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019». Уже в шестнадцатый раз к празднику спорта присоединилась Чувашия. Участие в забегах приняли спортсмены, ученики школ, студенты, политические деятели, трудовые коллективы, ветераны спорта – все те, кто выбирает активный отдых.
Старт основному забегу дал Глава республики Михаил Игнатьев. Открылась программа «Кросса нации» в Чебоксарах массовым забегом на 3 000 метров. Колонну бегущих возглавили члены регионального правительства, депутаты, известные политические деятели, руководители учреждений и организаций, спортсмены. Вслед за ними километровую дистанцию пробежали самые юные участники «Кросса нации» - воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Для более подготовленных любителей бега были предусмотрены забеги на дистанции 4, 6, 8 и 12 км.
Отличные результаты показали представители команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
Марина Петрова – 3 место в забеге на 4000 м (женщины 1999 г.р. и старше),
Александр Васильев – 2 место в забеге на 4000 м (мужчины 1999 г.р. и старше),
Евгений Дмитриев – 3 место - в забеге на 4000 м (мужчины 1999 г.р. и старше).

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ)