Егор Ермаков достойно выступил в суперфинале Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математикеС 10 по 14 сентября в Университетском Центре Ариэля (Израиль) прошел суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. В нем приняли участие 67 студентов – победителей и призёров всероссийской и международной Интернет-олимпиад по математике 2011–2012 годов - представлявших семь стран: Россию, Израиль, Грузию, Киргизию, Белоруссию, Казахстан и Таджикистан.
В Открытой международной Интернет-олимпиаде по математике принял участие студент Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (ныне выпускник) Ермаков Егор.
Будучи студентом пятого курса физико-математического факультета, Егор Ермаков успешно прошел три тура Интернет-олимпиады. I (отборочный) тур проходил с 20 по 23 марта 2012 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на этом этапе Егору не было равных – он завоевал первое место. II (региональный) тур прошел 14 апреля на базе Марийского государственного технического университета. Успешно справившись с заданиями, Егор прошел в III (Всероссийский) тур, где одержал победу в номинациях «Высокие результаты» и «Оригинальное решение задачи».
По итогам личного первенства суперфинала Открытой международной Интернет-олимпиады по математике Егор Ермаков занял 12-ое место в списке призеров и был награжден дипломом 2-ой степени!
Поздравляем Егора с блестящим результатом, желаем дальнейших научных успехов и побед!