В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из Китая

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяУспешно продолжается работа по развитию российско-китайских связей между ЧГПУ им. И.Я Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом (Китайская Народная Республика).
Согласно Договору об обмене студентами и преподавателями в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приехали пять китайских студентов. В течение учебного года они будут изучать русский язык, русскую литературу и обществознание, а также знакомиться с богатой многовековой культурой чувашского народа. В октябре к ним присоединятся еще три человека.
Сегодня на железнодорожном вокзале их встретили руководитель Центра китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Сухова и студенты педагогического университета, изучающие китайский язык.

Фото Руханы Халилзаде