Состоялось открытие нового учебного кабинета Центра китайского языка и культуры

Состоялось открытие нового учебного кабинета Центра китайского языка и культурыСегодня, 1 октября, на базе факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное открытие нового учебного кабинета Центра китайского языка и культуры. Мероприятие приурочено к 70-летию образования Китайской Народной Республики.
Со значимым событием собравшихся поздравили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев, руководитель отделения в г. Чебоксары представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александр Погодейкин.
С докладом о 70-летии образования Китайской Народной Республики выступила руководитель Центра китайского языка и культуры Елена Сухова.
В церемонии открытия приняли участие студенты педагогического университета, изучающие китайский язык, преподаватели вуза, сотрудники, гости. С особой теплотой участники мероприятия встретили выступление студентов из Гуйчжоуского педагогического университета (КНР), которые приехали на годичную стажировку в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Центр Китайского языка и культуры был открыт в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2014 году.

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ)