IХ Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+

IХ Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться. Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты объединились под единым брендом – NAUKA 0+.
Мероприятия в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.
2019 год провозглашен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Всероссийский Фестиваль науки NAUKА 0+ в этом году также посвящен 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева.
В рамках проведения IХ Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева запланировано проведение более 70 научно-популярных мероприятий. Из них: конференции – 4; открытые лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы – 41; экскурсии, выставки, конкурсы, викторины, концерты – 24.
Открытие IХ Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится 10 октября 2019 года в 13.30 часов в 330 аудитории главного учебного корпуса.
Приглашаются заместители декана по научной и инновационной работе, председатели и заместители председателей СНО факультетов, члены СНО, молодые ученые, все желающие.