XXXVIII открытый турслет турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

XXXVIII открытый турслет турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваВ минувшие выходные на правом берегу реки Варламовка прошел XXXVIII открытый туристский слет турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Побороться за звание сильнейших собрались 18 команд, представлявших ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, СОШ № 55 г. Чебоксары.
За три дня участники турслета прошли такие испытания, как техника пешеходного туризма (веревочный городок), техника водного туризма, ночное ориентирование, техника велосипедного туризма, контрольный эколого-туристский маршрут, мини-ориентирование, конкурсная программа (конкурс кашеваров, конкурс «представление команд», конкурс капитанов, теоретический тур, конкурс «экология»).
В общем зачете победителями слета стали:
1 место – команда «Солянка», сборная факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева,
2 место – «команда «Витязь-1», СОШ № 55,
3 место – команда «Психофизмат», сборная физико-математического и психолого-педагогического факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото А. Петрова